с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Свердловском райсуде рассматривается 16 исков о непредоставлении лекарств
08 Октября 2021 г.

Только в одном районном суде Орловской области на данный момент  -  суде Свердловского района – находятся на рассмотрении 16 исков к региональному Департаменту здравоохранения о обязании предоставить положенные по закону бесплатные лекарства и медицинские изделия.
 

Об этом сообщается на сайте суда, который недавно принял решение в пользу несовершеннолетней пациентки по аналогичному иску.

Прокурор Свердловского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов несовершеннолетнего ребенка, имеющего право на бесплатное получение лекарственных средств. Иск был подан «в связи с ненадлежащим исполнением Департаментом здравоохранения Орловской области данной обязанности, а также выявленными нарушениями в деятельности БУЗ Орловской области «Свердловская ЦРБ»  в части ненадлежащей организации работы по предоставлению рецептов для поставки их на отсроченное обеспечение», - говорится в материалах суда.

Иск был удовлетворен. Суд обязал районную больницу   производить ребенку своевременную выписку рецептов  на лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с назначенной схемой лечения, а Департамент здравоохранения Орловской области своевременно обеспечивать бесплатное предоставление девочке медицинских изделий и лекарственных препаратов.

 


источник :  https://vechor.ru