с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Шестилетний мальчик умер из-за неправильного наркоза на приеме у стоматолога в Петербурге
13 Декабря 2021 г.

Ребенок скончался прямо на приеме у стоматолога. Трагедия произошла 10 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге, в одной из частных стоматологических клиник на улице Шаврова в Приморском районе города.
 

- Прокуратура организовала проверку в связи со смертью малолетнего 10 декабря 2021 года в частной детской стоматологической клинике, - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, родители привели шестилетнего сына в клинику. Там перед лечением зубов ему сделали наркоз. Однако после него ребенок так и не очнулся. По всей видимости, процедура наркоза была выполнена неправильно.

Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка по статье 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас проводятся проверки и устанавливаются виновные. Им грозит до шести лет тюрьмы.

Добавим, что при проведении наркоза детям, да и не только, сначала надо пройти комплексное обследование. Кроме того, за всем должен следить профессионал-анестезиолог, пока стоматолог занимается непосредственно лечением.
 

 

источник :  https://www.spb.kp.ru