с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Из-за неправильного лечения в омской частной клинике ребенку пришлось удалить четыре зуба
30 Мая 2022 г.

В Кировский районный суд Омска 17 мая поступил иск о компенсации морального вреда, возмещении убытков, расходов на лечение.
 

Истица рассказала, что обратилась вместе со своим ребенком в детский медицинский центр для планового осмотра. На приеме сообщили, что ребенку необходимо запломбировать четыре зуба, при этом снимков зубов никто не делал. После проведения рекомендованного лечения у ребенка заболели зубы. Женщина снова обратилась на прием, ребенку сделали снимки зубов и направили его на осмотр в другой филиал центра. В филиале стоматолог-терапевт без применения специальных медицинских инструментов при осмотре отломила часть зуба, пыталась достать его корни, ребенку при этом были введены три капсулы анестезирующего вещества. Пациент пожаловался на сильную боль, в полости рта образовалось кровотечение. Врач позвонила своим коллегам и направила ребенка в другое медицинское учреждение.

Однако истец с ребенком обратились в другую больницу, там сделали снимки четырех запломбированных зубов. Врач после осмотра сделал вывод о том, что все четыре зуба у ребенка были пролечены неправильно и подлежат удалению. В результате зубы пришлось удалять под общим наркозом.

Истец указала, что при лечении в первой клинике ей и ее ребенку были причинены физические и нравственные страдания. Она направила претензию медцентру по качеству оказанных услуг, но в удовлетворении требований ей было отказано.               

Первое заседание по этому делу намечено на 21 июня.

 


источник :  https://newsomsk.ru