с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Путин поручил скорректировать программу «Развитие здравоохранения» под фонд «Круг добра»
21 Июня 2022 г.

Фонд «Круг добра» сможет формировать резервы отдельных лекарств для незамедлительного обеспечения пациентов. Для этого предложено скорректировать госпрограмму «Развитие здравоохранения».
 

Президент России Владимир Путин поручил правительству упростить ввоз в страну лекарств и медицинских изделий, закупаемых фондом «Круг добра». Список поручений по итогам состоявшихся 1 июня встреч по вопросам социальной поддержки детей опубликован 20 июня на сайте Кремля. 

Фонду также должна быть представлена возможность формирования резерва отдельных лекарств для незамедлительного обеспечения пациентов, в том числе с учетом прогноза заболеваемости детей болезнями, включенными в соответствующий перечень.

«Круг добра» также сможет рассчитывать на компенсацию из бюджета НДС, уплаченного по итогам операций по закупке незарегистрированных в России лекарственных препаратов, их ввозу в РФ и передаче в медорганизации по контрактам, договорам (соглашениям).

Кабмину поручено уточнить методику планирования доходов федерального бюджета, поступающих за счет 15%-ной ставки НДФЛ в отношении превышающей 5 млн руб. в год части дохода физического лица. Госпрограмму «Развитие здравоохранения» поручено скорректировать с учетом особенностей деятельности «Круга добра» с последующим изменением действующих нормативных правовых актов, в том числе уточнить порядок предоставления фонду грантов в форме субсидий.

 


источник :  https://medvestnik.ru