с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Лишилась 3-х зубов из-за халатности врачей: В Оренбурге женщина подала в суд на стоматологию
23 Ноября 2022 г.

В Оренбурге областной суд рассмотрел жалобу медицинской организации на вынесенное решение. Ранее к стоматологической клинике с иском обратилась пациентка, которая лишилась зубов из-за халатности врачей.
 

Так, оренбурженка обратилась в одну из клиник, принадлежащих ООО «Медицинский инновационный центр». Она заключила договор на оказание услуг. Однако услуги оказались не самыми качественными - стоматологическая «помощь» привела к удалению 3-х зубов. Женщине пришлось обратиться в другую клинику, а также в суд.

Суд первой инстанции принял во внимание заключение  экспертизы и удовлетворил требования потерпевшей. Согласно решению, медицинская организация должна выплатить расходы по оказанию медицинской помощи по удалению зубов, а также по протезированию на общую сумму 68 905 рублей, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, неустойку в размере 15 159 рублей и штраф в размере 50 000 рублей.

Конечно, такой исход не понравился руководству ООО, поэтому решение было обжаловано, но безрезультатно. Оренбургский областной суд решение оставил без изменения, а  жалобу ответчика - без удовлетворения.

 


источник :  https://www.ural56.ru