с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следком проверит больницу Ставрополья, где погиб пациент
09 Декабря 2022 г.

В Ессентукской городской клинической больнице пройдет проверка от следственного комитета после того, как в интернете появилась информация о халатном обращении с пациентами. Пресс-служба СУ СК России по Ставропольскому краю сообщает, что проверка проводится по факту смерти пенсионера после операции.
 

— По данному факту в следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю организована процессуальная проверка, – пишет ведомство.

Пускай проверка проводится по факту смерти после операции, важно то, что сперва пенсионера встретили в больнице с истерикой о позднем обращении, после ему поставили диагноз «ишемический инсульт».

Дальше пациента два месяца гоняли по разным врачам, кроме гастроэнтеролога, наплевав на просьбы проверить брюшную полость больного. Когда у пенсионера обнаружили литр жидкости в желудке и поняли причину, хирург, как сообщалось, справился со своей работой. Только мужчина все равно умер от язвенной болезни, которую медики не могли обнаружить все время лечения.

Данил Юрков

 


источник :  https://www.stav.kp.ru