с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациенты пожаловались на равнодушие медперсонала больницы в Аксарке к умирающей бабушке
25 Января 2023 г.

Тяжелобольная пенсионерка из Харсаима скончалась, так и не дождавшись квалифицированной помощи и регулярного ухода. Об этом накануне рассказала подписчица паблика «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».
 

Женщина сообщила, что за тяжелобольной бабушкой, которая «кричала от боли по ночам», никто не ухаживал, медперсонала было «не дозваться». Пенсионерке оказывали посильную помощь соседи по палате и отдельные сотрудники больницы.

Неоднократно им делали замечания, но реакции ноль. Никто даже не хотел в палату заходить. Конечно, не весь медперсонал относился к ней с равнодушием. Есть и хорошие люди. Но ведь можно же по-человечески: бабушка столько дней лежит, а ее ни помыть, ни расчесать, ни посуду убрать грязную. Про постель вообще молчу.

Анастасия Пильник пользователь сети

Северянка подчеркнула, что ситуация немного улучшилась после обхода главврача: «бабушку даже вечером помыли». Но было слишком поздно: накануне утром пенсионерка скончалась.

Можете отдыхать, товарищи медики, тревожить теперь вас некому.

Анастасия Пильник- пользователь сети

Пост вызвал бурю возмущения у северян. Большинство комментаторов согласилось, что медперсонал больницы относится к пациентам равнодушно.

Моя тетя тоже жила в Аксарке. После инсульта в Салехарде отправили в поселок долечиваться, так старшая медсестра встретила словами: «О, а этой что тут нужно?» Мы были в шоке. Тетя отказалась лечиться, не стала принимать лекарства, увезли домой, медики не приходили, пока я не обратилась в депздрав. После этого забегали, но было поздно, тети не стало.

Светлана Беляева- пользователь сети

Лежал я в больнице Аксарки, молодые приезжие медсестры абсолютно равнодушны к пациентам, за капельницами не следят, не докричишься. Одна буфетчица лежачим больным при мне швыряла на тумбочки с недовольным лицом принесенную еду.

Худи Сюдбя - пользователь сети

Нашлись и другие очевидцы инцидента с бабушкой.

И все это чистая правда, все это видели пациенты, лежащие в этой больнице. И даже соцработник, которая ухаживала за бабушкой в Харсаиме, приходила и возмущалась.

Лана Гаан - пользователь сети

Представители больницы и департамента здравоохранения ЯНАО сообщили о внутренней административной проверке качества медицинской помощи.

По данной ситуации главврачом Аксарковской ЦРБ будет проведена служебная проверка. В случае подтверждения фактов, указанных в сообщении, к медработникам будут приняты все необходимые меры.

департамент здравоохранения ЯНАО - пресс-служба

 


источник :  https://yamal-media.ru