с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дело врача о смерти пациента в Лискинской райбольнице дошло до суда
10 Февраля 2023 г.

Один врач повредил пациенту вену и лёгкое, второй – неправильно поставил дренаж, а за смерть пациента судят заведующего травматологическим отделением. Уголовное дело начал рассматривать Лискинский райсуд.

 

Владимира Неретина обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. По версии следствия, он, будучи лечащим врачом, не организовал должной помощи 35-летнему пациенту с телесными повреждениями. В реанимации при введении катетера анестезиолог повредил пациенту вену и верхушку правого лёгкого.

На следующий день заведующий отделением осмотрел мужчину, назначил рентген и диагностировал правосторонний пневмоторакс. Неретин назначил дренаж, но поручил установку коллеге. Тот выполнил процедуру неправильно, в итоге пациент скончался из-за внутреннего кровотечения.

Следователи уверены, мужчину можно было спасти, если бы лечащий врач сделал повторный рентген, тем более, что коллеги его об этом предупреждали. Сам Владимир Неретин вину не признаёт.

 


источник :  https://vestivrn.ru