с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Краевой минздрав взял под контроль лечение барнаульца, который находится в коме
13 Февраля 2023 г.

Жена мужчины считает, что в тяжелом состоянии ее супруга виноваты сотрудники больницы, которые вовремя не провели обследование.
 

Министерство здравоохранения Алтайского края взяло на контроль вопрос, связанный с лечением 36-летнего барнаульца Алексея Любивого, который впал в кому после госпитализации в краевую клиническую больницу. Об этом "Толку" сообщили в региональном минздраве, отвечая на запрос редакции.

"В связи с информацией, распространенной в средствах массовой информации и интернете, министерством здравоохранения края будет рассмотрен случай оказания помощи пациенту на всех ее этапах с привлечением профильных экспертов. Дальнейшее лечение мужчины находится на контроле ведомства", – сообщили в пресс-службе минздрава.

Напомним, Алексей Любивый попал в больницу 27 января. За два дня до этого у мужчины онемели ноги и он потерял ориентацию. О случившемся своей супруге Татьяне решил не рассказывать, но все это время жаловался на головные боли и повышенное давление.

Скорая помощь отвезла Алексея в БСМП №2, где мужчине диагностировали аневризму головного мозга. По словам жены горожанина, несколько дней он провел в реанимации, а позже его перевели в обычную палату.

Риски разрыва аневризмы были очень высокие, мужчине даже не разрешали вставать, но при этом врачи якобы не собирались проводить дальнейшее обследование. И только после публикации крика о помощи в социальных сетях Алексея перевели в краевую больницу. Там он впал в кому, не дождавшись операции, но уже из-за других обстоятельств.

Татьяна Любивая уверяет, что всего этого можно было избежать, если врачи вовремя обследовали ее супруга.

"Я считаю, что это халатность врачей, они его проглядели. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но понимаю, какие прогнозы", – говорит она.

Екатерина Жолнерова

 


источник :  https://tolknews.ru