с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"После прививки начались судороги": отец спас жизнь певцу из Ярославля
14 Февраля 2023 г.

Певец из Ярославля, прославившийся своими каверами на популярные хиты, Андрей Салов собирается посвятить свою новую песню отцу Алексею Сергеевичу. Андрей рассказал Про Городу, как чуть не умер после прививки. 


"После прививки начались судороги": отец спас жизнь певцу из Ярославля

Неопытная практикантка покалечила здоровье Андрея на всю жизнь. Сразу после болезни ОРВИ медсестра сделала полуторагодовалому мальчику прививку. До этого она обманула родителей Салова, что ничего страшного не случится, если сразу после болезни сделать укол. 

- Когда мне было 1,5 года, мне сделали прививку, которая делается один раз в жизни. Но перед этим я болел ОРВИ. В поликлинике на практике была неопытная медсестра, и её не смутило, что я совсем недавно болел. Моих родителей убедила в том, что ничего страшного не случится, если сделать прививку сразу, после болезни, - рассказал Андрей Салов.

Сразу после процедуры Андрею стало плохо. Только благодаря грамотным действия отца Салов остался жив.

- После прививки у меня поднялась температура, потом начались судороги, серьёзные проблемы с дыханием.  Мне папа буквально спас жизнь. Он делал мне искусственное дыхание, массаж сердца. В это самое время мама вызывала скорую помощь. Бабушка ждала скорую во дворе, - рассказал Андрей.

Ярославский певец отметил, что одна врачебная ошибка изменила всю его жизнь.

- Одна врачебная ошибка, изменила всю мою жизнь. Ведь последствия этой прививки есть: плохое зрение, отсюда же и косоглазие, в детстве поставили диагноз "лёгкая умственная отсталость". Из-за этого мне пришлось учиться в коррекционной школе. Но сейчас я всё нагнал, сейчас я полноценный человек в здравом уме. 

Кристина Геворкян

 


источник :  https://progorod76.ru