с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

17-летняя девушка умерла в больнице Мытищ после удаления аппендикса
21 Марта 2023 г.

Врачи ссылаются на редкое злокачественное заболевание - гипертермию, однако Следком проводит проверку качества оказания медицинской помощи.
 

В Мытищах 17-летняя девушка умерла после простейшей операции - лапароскопического удаления аппендицита. Родные пациентки обратились в Следком, они считают, что врачи по халатности вкололи девушке препарат, который ей был противопоказан.

Следственный комитет проводит проверку. По версии родственников умершей девушки, у нее была редкая болезнь - злокачественная гипертермия, при которой у человека внезапно без видимых причин резко повышается температура. При такой патологии некоторые лекарства противопоказаны, однако врачи для анестезии ввели пациентке именно такой запрещенных для нее препарат.

Администрация Мытищ утверждает, что гипертермия у девушки проявилась впервые уже после операции, и заранее предусмотреть это было невозможно. В Мытищинскую больницу девушка поступила 15 марта с болями в животе. Ей поставили диагноз "аппендицит" и успешно сделали лапароскопическую операцию. В послеоперационной палате у девушки резко поднялась температура, ее перевели в реанимацию, но спасти не смогли.

Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Анна Дектярёва

 


источник :  https://mo.tsargrad.tv