с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Беззубая позиция минздрава меня не устраивает», — губернатор Самарской области призвал выгнать главврачей, «работающих на карман»
12 Апреля 2023 г.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать специальную комиссию, которая проверит качество оказания медицинских услуг. Сделано это было из-за многочисленных жалоб жителей региона по поводу долгого ожидания и невозможности пройти обследования бесплатно.


«Беззубая позиция минздрава меня не устраивает», — губернатор Самарской области призвал выгнать главврачей, «работающих на карман»

«Количество жалоб увеличилось. Беззубая позиция министерства в наведении порядка меня не устраивает. Если сами не справитесь, если сами не в состоянии навести порядок, избавиться от тех главных врачей, которые забывают о высоком служении людям и работают на карман, справимся в рамках губернаторского контроля», — заявил Дмитрий Азаров, обращаясь к руководству областного минздрава.

Комиссия появится до конца недели, в нее войдут представители Общественной палаты Самарской области и ОНФ, сотрудники контрольного департамента. 

Отметим, что в конце года Азаров заявил о нехватке кадров в регионе: «Отдавайте своих детей, пожалуйста. Отправляйте их врачами становиться, медсестрами, медбратьями. Нам очень нужны люди с медицинским образованием на всех уровнях. Во всех практически муниципалитетах».

 


источник :  https://medrussia.org