с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Женщина заявила, что подпись в отказе от госпитализации ребенка — поддельная
12 Апреля 2023 г.

Главный следователь России Александр Бастрыкин дал новосибирским подчиненным ряд поручений по расследованию обстоятельств гибели годовалого ребенка в Купинской ЦРБ. Его мать обвинила врачей в неверной постановке диагноза и фальсификации отказа от госпитализации.
 

— Мать ребенка обратилась в медицинское учреждение, однако необходимых мер к его обследованию и госпитализации не приняли. На следующий день состояние мальчика ухудшилось, его поместили в реанимацию, где он скончался. Заявительница также ставит под сомнение результаты проведенной экспертизы, основанной на отказе от госпитализации, поскольку ее подпись в этом документе поддельная, — говорится в сообщении Следственного комитета России.

Бастрыкин поручил столичному центру экспертизы при СК «обеспечить в кратчайшие сроки организацию и проведение объективной и независимой экспертизы по делу».

22 марта новосибирские следователи объявили о том, что проверят действия врачей Купинской ЦРБ. Само уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили 8 марта.

Отметим, что НГС обращался в областное Министерство здравоохранения, чтобы узнать результаты проверки качества оказания малышу медицинской помощи.

Виктор Бобровников

 


источник :  https://ngs.ru