с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Соцсети штурмуют откровения матери с Камчатки, дочь которой умерла из-за халатности врачей
13 Апреля 2023 г.

В соцсетях Камчатки распространилось запись, на которой мама девочки, погибшей из-за неверного диагноза, рассказывает о халатности врачей в тот роковой день. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

 

Мама рассказала, что дочери с вечера не давали ни пить, ни есть. Из-за слабости она уже не могла говорить, из-за высокой температуры у нее слипались губы. Врачи поставили ей капельницу, так как шла интоксикация организма. Но причину этого они, по словам родителя, не искали.

– Я вообще просто в шоке. Она лежала 3,5 часа под капельницей. Пришел педиатр, просмотрел. Сказал, что ничего такого не видит, но отправил на рентген, – отмечает мама.

Девочка уже даже не ходила. У нее были холодные руки и ноги. Врач посоветовал надеть кофту.

– Когда я сказала, что у нее губы синие, доктор мне сказал, что она блондинка, сосуды у нее близко расположены. Когда пошли рвотные массы, я побежала к ним опять. Они спросили, почему я истерю.

Слушать дальше без слез невозможно. Через две минуты к врачам и переживающей матери подошла медсестра, которая рассказала о том, что девочка уже не дышит…

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что на Камчатке трехлетняя девочка умерла из-за неверного диагноза. Следственный комитет завел уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности на врачей медицинского учреждения краевого центра, в котором скончался ребенок.

Дарья Ищук

 


источник :  https://www.dv.kp.ru