с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

XVI Всероссийский конгресс «Право на лекарство»
26 Апреля 2023 г.

Дорогие друзья!  Приглашаем Вас принять участие в работе XVI Всероссийского конгресса «Право на лекарство»!

https://sun1-15.userapi.com/impg/YeA-lBc0C8ikMu6CgAwBFUxkKKRIjoJX8Jn6tA/bWQ7T3xaodc.jpg?size=909x251&quality=96&sign=b05fc0a028f130c5b91a81f3d58e7ab4&c_uniq_tag=n4PUbA2WB1GDDYDnDivEj0YDtc9a-zrzQKhLsIsyUow&type=album

Время, когда проходит очередной конгресс, наполнено турбулентностью событий. Ряд западных компаний заявили об уходе с российского рынка, о завершении клинических исследований и о прекращении поставок некоторых лекарств. Пока это не кризис, но негативные тенденции очевидны. Минздрав создал список дефектурных лекарств, а перечни ЖНВЛП и ВЗН, утвержденные правительственной комиссией в феврале 2023 года, не были утверждены Правительством РФ, что вызвало недоумение участников системы лекарственного обращения.
Отсутствие обязательств фармкомпаний перед государством, отсутствие планирования и контрактов, неизвестность истинных потребностей населения в лекарствах делают ситуацию плохо управляемой. Отечественное фармпроизводство нарастает, но оно не может в одночасье заменить сотни позиций наиболее востребованных пациентами лекарств.
Между тем, группа заинтересованных лиц под руководством проф. Воробьева П.А внесла через депутатов в ГД РФ проект закона "Об обеспечении граждан РФ медицинскими товарами в амбулаторных условиях". Проект предусматривает обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями по аналогии с тем, о чем мы говорили на наших конгрессах. Сообщение об этом Вы услышите от автора инициативы.
Два сенатора РФ - Павлова М.Н. и Круглый В.И., депутат ГД РФ Буцкая Т.В. дали согласие на участие в работе конгресса. Мы услышим о проблемах биологической безопасности, проблемах обращения БАД и влиянии лекарственного обеспечения на жизнь детей и семьи, как с точки зрения доступности, так и безопасности лекарств.
И это лишь малая часть актуальных сообщений.

Приглашаю Вас принять участие в работе конгресса.
Конгресс состоится 24.05.2023. в 09:30 по адресу г. Москва, Олимпийский пр. 18/1, отель "Азимут", зал "Волга"

Сайт http://kongress.lekpravo.ru
Актуальный проект программы http://kongress.lekpravo.ru/programma/16-kongress/
Регистрация http://kongress.lekpravo.ru/registraciya/
Участие бесплатное. Подтверждение регистрации не требуется.
По всем вопросам Вы можете обратиться по E-mail liga@ligap.ru

Ждем Вас на конгрессе!

 


источник :  http://kongress.lekpravo.ru