с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав планирует упростить ввоз незарегистрированных медизделий для детей
19 Июня 2023 г.

Минздрав предложил упростить ввоз фондом «Круг добра» незарегистрированных лекарств и медизделий. Планируется, что для этого достаточно будет предоставить копию выписки из решения экспертного совета организации.
 

Минздрав планирует внести изменения в правила ввоза фондом «Круг добра» незарегистрированных лекарств и медицинских изделий. Проект постановления правительства размещен на портале regulation.gov.ru. 

Предполагается, что для получения разрешения на ввоз незарегистрированного в России лекарства или медизделия фонду будет достаточно приложить к заявлению копию выписки из положительного решения экспертного совета. Альтернативой может стать копия протокола врачебной комиссии либо консилиума врачей медучреждения, в котором оказывается помощь подопечному фонда, о назначении пациенту незарегистрированного медизделия или лекарства.

В пояснительной записке отмечается, что проект постановления подготовлен в рамках поручения президента России Владимира Путина, которое он дал в июне 2022 года. Документ призван упростить процедуры ввоза в страну препаратов и медизделий, закупаемых фондом «Круг добра». 

Лада Шамардина

 


источник :  https://medvestnik.ru