с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Отправили умирать». Мама рассказала о гибели 10-летнего сына в ОДКБ Владимира
27 Июня 2023 г.

«Половина диагнозов, от которых лечили сына, не подтвердились». Так утверждает мама погибшего во владимирской ОДКБ 10-летнего мальчика. О возможных ошибках врачей потерявшая ребенка Ольга Метревели рассказала журналисту «День во Владимире» в понедельник, 26 июня. 

 

«Отправили умирать». Мама рассказала о гибели 10-летнего сына в ОДКБ Владимира

Артем Строганов, уверяет мама, стал инвалидом по вине врачей роддома, но смертельного диагноза у него не было. Мальчика госпитализировали с низким артериальным давлением в январе 2022 года. Медики сразу же сделали прогноз – ребенок умрет. И это было задолго до его гибели, рассказала Ольга. В феврале Артема не стало

Артема перемещали из одного отделения в другое, «посадили на гормоны». И это, видимо, не помогало. В конечном счете мальчика положили в инфекционку. В реанимацию, где лежал Артем, не пустили. Врачи сослались на антиковидные меры. 

Мальчику сначала диагностировали двустороннюю пневмонию. Позже ребенок скончался от полиорганной недостаточности. 

– Где он мог подхватить заболевание, находясь в больнице месяц? В медицинской карте – чужие данные, неправильный диагноз, – возмутилась мама Артема. 

После огласки истории в СМИ правоохранители возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Но врачи должны ответить еще за несколько преступлений, которые якобы совершили, – фальсификация документов и заражение инфекциями, считает Ольга. 

Женщина обратилась в правоохранительные ведомства Москвы. Она надеется, что там к делу добавят «недостающие» статьи, а само преступление расследуют быстрее и качественнее. 

Екатерина Иванова

 


источник :  https://vladday.ru