с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Дочь умерла, а виновные не наказаны!» Председатель СК взял под контроль уголовное дело о смерти пациентки в больнице Геленджика после обращения её отца
06 Июля 2023 г.

Житель Кубани обратился к Александру Бастрыкину, потому что причиной гибели дочери считает халатность врачей. Об этом 5 июля сообщил Информационный центр Следственного комитета России в Telegram.
 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову предоставить отчет о ходе расследования уголовного дела, связанного со смертью женщины в Геленджике.

Житель Краснодарского края обратился к главе Следственного комитета России с просьбой рассмотреть обстоятельства смерти его 34-летней дочери, которая скончалась в больнице курорта в 2021 году. По мнению заявителя, женщина умерла из-за некачественной медицинской помощи, но до сих пор никто не был привлечён к уголовной ответственности.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Краснодарскому краю ведется расследование по данному делу. Теперь предоставленные доказательства и проведенные следственные действия должны быть предоставлены руководителю ведомства. Ожидается, что после этого Александр Бастрыкин или центральный аппарат следкома выразит своё мнение относительно перспектив завершения расследования.

 


источник :  https://utyug.info