с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Курянка просит взыскать с врачей три млн рублей за неверный диагноз
11 Июля 2023 г.

Иск к учреждению здравоохранения о компенсации морального вреда, причиненного некачественной медицинской помощью, поступил в Кировский районный суд.
 

У 51-летней жительницы Курска в марте 2023 года начались сильные боли в области живота, появились головокружение и рвота, повысилась температура. Вечером ее экстренно госпитализировали в больницу. Женщине сделали УЗИ, на основании его и осмотра специалисты дали заключение, что острой хирургической патологии нет. Через несколько дней курянка, подписав заявление об отказе от госпитализации, уехала домой, где придерживалась рекомендованного лечения, но самочувствие не улучшалось.

В Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что из-за ухудшившегося состояния женщина отправилась в другую курскую больницу, где ей поставили отличный от предыдущего диагноз и экстренно прооперировали. Через некоторое время после выписки истица снова попала в это медицинское учреждение на повторную операцию, во время которой ей удалили некоторые органы репродуктивной системы.

Курянка считает, что некачественным оказанием медицинской помощи в больнице, куда она попала сначала, нанесен невосполнимый вред здоровью. Жительница областного центра просит взыскать с медицинского учреждения компенсацию морального вреда в сумме 3 000 000 рублей.

Назначена беседа.

Юлия Щукина

 


источник :  https://gi-kursk.ru