с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Астраханка добилась справедливости и наказала виновных благодаря прокуратуре
14 Июля 2023 г.

Расположенная в Кировском районе Астрахани поликлиника не выписала страдающей сахарным диабетом астраханке рецепты на бесплатные лекарства. Она с таким положением дел мириться не стала и обратилась в прокуратуру. Там провели проверку и возбудили дело об административном правонарушении по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности с грубым нарушением лицензионных требований»).
 

Виновное должностное лицо оштрафовали на минимально возможную сумму – 20 тысяч рублей (могли оштрафовать и на 30 тысяч), а главному врачу поликлиники, чей номер и месторасположение не уточняется, внесено прокурорское представление.

Только после этого астраханке выписали нужные рецепты и она смогла получить нужные лекарства.

«За кадром» остаются ответы на вопросы. Почему должностные лица государственной поликлиники отказали больной в рецептах на бесплатные лекарства? И не единственный ли это случай в данной поликлинике? Далеко не у каждого найдутся время и силы, чтобы добиться справедливости. Некоторые махнут рукой и пойдут покупать необходимые лекарственные препараты на свои кровные, отрывая от и без того не больших пенсий и зарплат.

Остаётся пожелать нашим землякам не забывать и не бояться пользоваться правами, которые даны нам Законом.

 


источник :  https://ast-news.ru