с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Екатеринбурге 4-летний ребёнок умер в больнице после неправильно поставленного диагноза
20 Июля 2023 г.

Жительница Екатеринбурга заметила, что её 4-летний сын чувствует себя плохо. Мальчика тошнило, он начал плохо есть и меньше играть.
 

Первые признаки недуга проявились ещё 19 июня. К 27 июня ребёнок практически перестал есть и мало пил, а из других симптомов у него были лишь небольшая боль в животе и слабость. Мать отвезла его в больницу, где сама работает медсестрой. Врачи предварительно диагностировали у юного пациента подозрение на острую кишечную инфекцию и направили в другую больницу, где мальчику поставили диагноз «гастрит», пишет E1.RU. Специалисты назначили лечение и не стали госпитализировать ребёнка. Мальчик принимал лекарства три дня, однако его состояние не улучшилось. Платный анализ кала на инфекции нарушений не выявил.

1 июля горожанка вызвала скорую помощь, которая доставила их с сыном в инфекционное отделение. Женщина настаивала, чтобы врачи искали другое заболевание на основании результатов платных анализов. 4 июля врачи получили результаты ЭКГ и сразу же перевели ребёнка в реанимацию. Выяснилось, что у мальчика — миокардит, то есть, воспаление мышечной ткани сердца. Это заболевание сложно диагностировать. 10 июля ребёнок скончался.

Теперь родители мальчика добиваются того, чтобы надзорные органы проверили качество оказанной помощи.

 


источник :  https://gazeta.a42.ru