с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Вологодской области к пациентке приехала машина скорой без медиков
24 Июля 2023 г.

В Вологодской области к женщине приехала машина скорой помощи без медиков. В итоге 70-летняя пациентка умерла от сердечно-сосудистой катастрофы.
 

Скорая помощь с одним водителем прибыла на вызов к женщине в поселке Вохтога Вологодской области, спустя несколько часов пациентка умерла в больнице. Региональное управление Следственного комитета начало проверку, сообщила пресс-служба ведомства.

Местное издание «Вологда-Поиск» со ссылкой на очевидцев рассказывает, что женщина потеряла сознание на одной из улиц поселка. Прохожие оперативно вызвали бригаду скорой помощи. Когда машина приехала, из нее вышел водитель, он помог пациентке забраться в «скорую» и отвез ее в больницу.

В Департаменте здравоохранения региона ТАСС подтвердили, что к женщине действительно был направлен один водитель на машине скорой, потому что другие сотрудники были задействованы на двух других вызовах. Всего в Вохтоге (население 5,5 тыс. человек) имеется три машины скорой помощи и работает пять фельдшеров, однако в период отпусков их меньше, объяснили в ведомстве. В момент происшествия на рабочем месте из медиков был только один фельдшер.