с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Саратове врачей двух больниц обвиняют в причинении вреда здоровью ребенку — его мать пожаловалась Бастрыкину на волокиту следователей
20 Августа 2023 г.

Женщина рассказала, что в октябре прошлого года ее сына уронили при родах в одной из саратовских больниц и он получил травму головы — вдавленный перелом теменной кости. Через два дня после рождения мальчика ему выполнили операцию. 
 

Кроме того, в три месяца у него обнаружили симптомы ухудшения зрения и развития катаракты на правом глазе. В специализированной клинике врач удалил катаракту и имплантировал интраокулярные линзы (ИОЛ). Позднее у мальчика зафиксировали смещение ИОЛ с дислокацией хрусталика. Теперь он практически не видит, уже выполнено несколько операций.

По мнению женщины, неквалифицированные действия сотрудников обоих медицинских учреждений привели к причинению серьезного вреда здоровью ее сына. 20 июня она обратилась с заявлением в СК Саратовской области. 

О принятом процессуальном решении мать ребенка до сих пор не уведомлена. Поэтому женщина обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело и взять ход расследования на личный контроль.

 


источник :  https://medrussia.org