с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бастрыкин запросил повторный доклад по делу об умершем младенце в Дзержинске
07 Сентября 2023 г.

Глава СК России Александр Бастрыкин запросил новый доклад по уголовному делу о смерти младенца в больнице Дзержинска. Об этом сообщили в информационном центре силового ведомства.
 

«Открытый Нижний» рассказывал об этом деле в мае текущего года. Тогда убитая горем мать обратилась за помощью к Бастрыкину. Со слов женщины, зимой 2022 года ее маленькой дочке стало плохо, ее положили в клинику. А в мае 2023-го малышка умерла. Мать считает, что смерть наступила в результате ненадлежащего оказания медпомощи.

В нижегородском СК возбудили уголовное дело, ход расследования которого взял на контроль сам Бастрыкин. Председатель Следственного комитета России поручил представить ему доклад о расследовании. В сентябре глава СКР затребовал у руководителя регионального следственного управления Айрата Ахметшина повторный доклад о проведенном в рамках уголовного дела комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин взял на контроль расследование дела, связанного с гибелью 6-летнего ребенка в Павлове. Мама обвинила врачей роддома в смерти сына, из-за действий которых он якобы и приобрел необратимое заболевание.

Также мы рассказывали о смерти 2-летнего малыша в Нижнем Новгороде. Со слов отца, врачи поставили ребенку неправильный диагноз.

 


источник :  https://opennov.ru