с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор начал проверку Новохопёрской ЦРБ после обращения пациента к Мурашко
08 Сентября 2023 г.

Росздравнадзор проверит организацию медпомощи в Новохопёрской ЦРБ Воронежской области. Ранее местный житель-инвалид записал обращение к министру здравоохранения, где сообщил, что там ему систематически отказывают в получении помощи.
 

Территориальный орган Росздравнадзора по Воронежской области начал проверку Новохопёрской центральной районной больницы (ЦРБ). Поводом послужило видеообращение жителя Новохопёрска к министру здравоохранения Михаилу Мурашко, в котором он пожаловался на качество оказания медпомощи специалистами больницы, сообщила пресс-служба Росздравнадзора.

Пациент рассказывает, что в январе обратился в больницу с травмой ноги, однако в лечении ему отказали. В сентябре мужчина вызвал «скорую» из-за химического ожога глаза, однако необходимых специалистов в ЦРБ не оказалось и его отвезли в областную глазную больницу. На следующий день, по его словам, он вызвал врача на дом, однако в этом ему отказали. Кроме того, жалуется пациент, в больнице сказали самостоятельно ехать в другой город в районную поликлинику.

Мужчина просит «принять меры к главврачу Новохопёрской ЦРБ» и проверить всю деятельность медучреждения.

Лада Шамардина

 


источник :  https://medvestnik.ru