с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Девочка из Свердловской области умерла на руках у матери из-за ошибки врачей
19 Сентября 2023 г.

В Свердловской области скончалась 11-месячная девочка. У нее дважды останавливалось сердце и произошел отек мозга, пока врачи лечили ее от ОРВИ.
 

В Свердловской области скончалась 11-месячная девочка. Предварительно, причиной могла стать недостаточная медицинская помощь. Сообщается, что за несколько дней до гибели ребенок начал чувствовать себя плохо, появились покашливания и одышка, вялость, сонливость. Мама обратилась к дежурному врачу в детской поликлинике, и тот заверил ее, что с ребенком все в порядке.

Вечером того же дня девочке стало хуже. У нее взяли анализы, но к лечению не приступили, оставив ребенка вместе с матерью в больнице на ночь. Состояние еще ухудшилось, на следующий день девочку отправили в реанимацию, но вечером она скончалась.

Мама погибшей заявляет, что ребенок скончался из-за миокардита. По ее словам, врачи дали ей проститься с дочерью и сообщили, что у ребенка дважды останавливалось сердце, отказывали органы, начался отек мозга. В заключении при этом указано, что у девочки было ОРВИ, врачи оказывали ей соответствующее лечение, а смерть наступила из-за сопутствующих заболеваний.

Сейчас в деле разбирается следственный комитет. Как передает пресс-служба ведомства, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Изъяты медицинские документы, проводятся допросы медработников.
 


источник :  https://vse42.ru