с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сибирячка заявила, что в частной клинике ее маме неверно провели обследование
25 Сентября 2023 г.

Сибирячка заявила, что ее пожилой маме составили неверное заключение в частной клинике в Новосибирске. Дочь Анна (имя изменено по ее просьбе) написала претензию главному врачу и попросила вернуть деньги.
 

15 сентября Анна обратилась вместе с мамой в частную клинику «Аперто» на улице Даргомыжского, 8. Женщине после инфаркта сделали рентген, и ей необходимо было в другой клинике подтвердить или опровергнуть отек легкого и двустороннюю пневмонию, объяснила сибирячка.

— Заключение, которое нам дали, оказалось неверным, было непонятно описание, выявили почему-то бронхит, — говорит женщина.

Анна написала претензию главному врачу клиники в пятницу после приема (копия есть в распоряжении редакции), в документе говорится, что, по результатам описания КТ от клиники, пациент практически здоров. В заключении нет описания правого легкого, размеров затемнения и детализации. В конце документа Анна просит вернуть 2500 рублей за некачественную услугу.

В понедельник, 18 сентября, и вторник, 19 сентября, по словам Анны, она пыталась встретиться с главным врачом. Женщина узнала время и дату приема специалиста и 21 сентября пришла к ней на прием.

— Главный врач согласилась с тем, что есть отек легкого и описание некорректно, есть ошибка. Тут же мне вернули деньги, — сообщила Анна.

НГС связался с главным врачом клиники «Аперто», но она отказалась комментировать случившееся, ссылаясь на врачебную тайну.

Согласно документам, которые прислала сибирячка, клиника вернула всю сумму за диагностику органов грудной клетки.

Елизавета Горячева

 


источник :  https://ngs.ru