с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

“Все скрывается”, – ампутации Костомарова может быть следствием врачебной ошибки
26 Сентября 2023 г.

История Романа Костомарова продолжает держать страну в напряжении. После того, как казалось, что худшее позади, Оксана Домнина объявила, что ее супруга ожидает новая ампутация. Все с замиранием сердца следят за этой историей. И в числе тех, кто внимательно наблюдает за ситуацией, находится доктор медицинских наук Сергей Бубновский. Эксперт уверен, что была допущена роковая врачебная ошибка.

Специалист высказал свое мнение относительно корректности действий медиков, работавших с фигуристом. По мнению Сергея Бубновского, возможно, что 46-летний Роман Костомаров мог бы обойтись без ампутаций. Он не согласен с версией, согласно которой причиной произошедшего могли стать выступления спортсмена.

    Если бы я был рядом и видел, что с ним делали — это один вопрос, а не сейчас, когда уже мы видим результаты, наверное, неправильного лечения или неправильного анализа его состояния. Все скрывается. Я занимаюсь реабилитация после операций у спинальников. Облегчить ему жизнь и как-то социализировать вполне по силам, – отметил доктор Бубновский.

Однако, что касается наличия “Covid-19” у Романа Костомарова, здесь все совершенно по-другому. Возникает вопрос, были ли корректны тесты? По мнению доктора Буьновского:

    Здесь очень много вопросов и пробелов. Я не могу оценивать врачей, потому что не знаю, что с ним делали. Они сделали все правильно, как их учили, но все ли они сделали так, как надо, если это не входит в регламент медпомощи.
 

 

источник :  https://tvcenter.ru