с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд обязал самарскую больницу им. Ерошевского компенсировать моральный вред пациенту в 500 тысяч рублей
27 Сентября 2023 г.

Октябрьский районный суд Самары вынес решение по делу о причинении морального вреда пациенту больницы им. Т.И. Ерошевского. Медучреждение обязали заплатить мужчине полмиллиона рублей за неправильное лечение. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 

Ранее самарец обратился в больницу с жалобами на зрение. У него диагностировали возрастную макулярную дегенерацию, субретинальную неоваскулярную мембрану обоих глаз. Пациенту провели лазерное лечение, после чего у него резко ухудшилось зрение левого глаза.

- Проверка показала, что пациенту выбрали неверный способ лечения. Показания для лазерного лечения отсутствовали. Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения при постановке диагноза и при информировании пациента о целях и прогнозах лечения, - отметили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд в интересах мужчины и потребовала взыскать с глазной больницы компенсацию морального вреда. В понедельник, 25 сентября 2023 года, суд вынес решение по иску. Он обязал медучреждение выплатить пациенту 500 тысяч рублей.

Анастасия Филатова

 


источник :  https://www.samara.kp.ru