с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стоматологический центр в Ярославле заплатил пациентке за неправильное лечение
28 Сентября 2023 г.

Об этой истории наказали в Федеральной службе судебных приставов. Женщина обратилась в известный стоматологический центр. Вот только врач поставил пациентке неточный диагноз и в итоге назначил неправильное лечение. Состояние ярославны стало ухудшаться, она говорила об этом доктору, указывая на негативные последствия проведенных процедур, но врач продолжил вести неверный курс лечения. В результате из-за сильных физических болей пациентка не могла принимать пищу.
 

Женщина обратилась в другую клинику, а на стоматологический центр подала иск в суд, требуя компенсацию морального вреда.

«Суд учел результаты судебно-медицинской экспертизы, согласно которой проведенные процедуры повлекли нанесение вреда здоровью средней тяжести и обязал клинику выплатить пострадавшей пациентке 692 тысячи рублей. Исполнительное производство возбудили в отделении судебных приставов по Кировскому и Ленинскому районам УФССП России по Ярославской области», – рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Приставы направили в адрес клиники уведомление о возбуждении производства и предупредили, что в случае неисполнения решения суда в течение 5 дней со дня получения уведомления, ими будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составляет 7% от суммы долга. Также руководству центра напомнили об уголовной ответственности за неисполнения решения суда. Это повлияло на стоматологический центр, и на счет пациентки было перечислено 692 тысячи рублей.
 


источник :  https://www.yarnews.net