с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд взыскал с омской стоматологии 150 тысяч рублей за нанесённую пациентке травму языка
04 Октября 2023 г.

Возмещение морального вреда, причиненного вследствие некачественно оказанных медицинских услуг — Ленинский районный суд г. Омска.
 

Ленинским районным судом г.Омска рассмотрено гражданское дело по иску жительницы г.Омска о компенсации морального вреда, взыскании утраченного заработка и штрафа.

Судом установлено, что омичка обратилась в медицинское учреждение за консультацией и протезированием. В процессе оказания медицинских услуг ей причинена травма языка, квалифицированная как легкий вред здоровью.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу о том, что совокупность исследованных доказательств свидетельствует о некачественном оказании стоматологических услуг, наличии причинно-следственной связи между действиями врача и наступившими неблагоприятными последствиями для истца.

Решением суда, заявленные исковые требования удовлетворены частично, с медицинского учреждения взыскана компенсация морального вреда, а также расходы по приобретению лекарственных средств, сумма утраченного заработка и штраф, в общей сумме более 150 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

 


источник :  http://lenincourt.oms.sudrf.ru