с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уралец умер рядом с больницей сразу после обследования – тело пролежало в кустах пять дней
06 Октября 2023 г.

В Свердловской области 84-летний Александр Трапезников умер через несколько минут после того, как покинул приёмное отделение городской больницы № 1 Первоуральска. Родственники утверждают, что имеют запись, подтверждающую, что мужчину без памяти выставили на улицу. В медучреждении же отмечают, что мужчина ушёл сам без ведома медперсонала.
 

Когда сын мужчины не смог дозвонится ему в течение двух дней, он стал обзванивать больницы. В ГБ № 1 ему ответили, что такой пациент у них был –  «поступил по скорой, провели обследование, патологий не выявили, в госпитализации не нуждался, ушел домой».

Мужчина обратился в полицию. Тогда выяснилось, что несколько дней назад Александра Трапезникова обнаружил на улице полицейский – тот заблудился и не мог найти дорогу домой, но свои ФИО и дату рождения назвал правильно. Правоохранители вызвали «скорую» и отправили его в приёмное отделение для обследования.

Через некоторое время после обращения сына сотрудники полиции обнаружили труп недалеко от медучреждения. Он пролежал там в течение пяти дней. 

В справке, которую отдали родным, сказано, что смерть вызвал атеросклеротический кардиосклероз, отек легкого.

«Его доставили в больницу в 12 часов дня, выпроводили в 19 часов, как сказал нам врач. Семь часов он просидел там без еды, видимо, даже без воды», – рассказал сын умершего.

В городской больнице Первоуральска утверждают, что никаких нарушений с их стороны не было. А пенсионер сам ушел из больницы.

«Возрастной пациент был доставлен в приемное отделение первоуральской больницы по скорой помощи, которую вызвал полицейский, остановивший бесцельно передвигающегося пожилого мужчину на улице. В приемном покое была проведена первичная диагностика состояния здоровья пациента. Во время ожидания заключений врача, спустя некоторое время, пациент самовольно покинул медучреждение, никого не предупредив и не получив лечения. Через несколько дней его тело было обнаружено на территории больницы. Родственникам будет предоставлена вся медицинская информация о результатах диагностических обследований, которые медики успели провести пациенту. В ходе проведенной внутренней проверки нарушений оказания медицинской помощи со стороны медицинского персонала не выявлено», — рассказали в больнице.

Родственники умершего готовят обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку качества оказания медпомощи.

 


источник :  https://medrussia.org