с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мурашко заявил, что у всех россиян в 2024 году появятся цифровые медпрофили
06 Октября 2023 г.

Цифровые медицинские профили появятся у всех россиян в 2024 году, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
 

"Перед нами стоит амбициозная задача - в этом году сформировать единую систему персонифицированного учёта и в 14 пилотных регионах начать её внедрение с последующим расширением количества субъектов. К 2024 году сформировать в полном объёме цифровые медицинские профили застрахованных граждан и к 2025 году уже фактически обеспечить цифровую профилактику на территории страны", - сказал Мурашко на форуме пациент-ориентированных инноваций.

Он отметил, что в этом году внедряются цифровые решения - применяются программы с искусственным интеллектом. Как минимум один такой программный продукт в каждом субъекте будет работать уже в этом году, подчеркнул министр. По его словам, сейчас идёт установка и отлаживание механизмов работы.

Ранее Мурашко сообщал, что в России формируется новый проект "Цифровой профиль пациента". Система цифрового профиля пациентов, в которой будут отражаться все перенесенные заболевания и состояние человека, поможет врачам делать прогнозы на несколько лет вперед, вовремя выявлять болезни и лечить.

 


источник :  https://ria.ru