с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Посты записи помогли пациентам амбулаторной онкопомощи уже более 400 тысяч раз
10 Октября 2023 г.

В каждом центре амбулаторной онкологической помощи столицы имеются посты, администраторы которых подбирают лучшее время записи на исследования, чтобы пройти комплекс назначенных врачом анализов за минимальное количество посещений. Об этом во вторник, 10 октября, сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.
 

— Организовав в центрах амбулаторной онкопомощи посты записи, мы выстроили более комфортный процесс взаимодействия горожан с медучреждениями. Новый сервис стал востребованным у пациентов: за время действия проекта москвичи воспользовались им уже свыше 400 тысяч раз. Сотрудники постов записи помогают человеку подобрать максимально удобное время и запланировать несколько медицинских процедур на один день, — отметила она.

Создание этого сервиса освободило медиков от решения административных вопросов и сэкономило им почти 25 тысяч часов. С его помощью пациенты могут организовать запись на консультации, лабораторные и инструментальные исследования, а также лечебно-диагностические процедуры, передает официальный сайт мэра Москвы.

Сейчас в Москве идет масштабная программа по обновлению мединфраструктуры. На сегодняшний момент одновременно возводится миллион квадратных метров объектов здравоохранения. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Александра Куликова

 


источник :  https://vm.ru