с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Поставили острый панкреатит, оказался разрыв селезенки и кровотечение» — жители Омской области в шоке от врачей Любинской ЦРБ
10 Октября 2023 г.

В соцсети появилась очередная жалоба на врачей Любинской центральной районной больницы. Об инциденте рассказала супруга пострадавшего.
 

«Читала здесь очень много о нашей медицине, да были вопросы, но читала молча. Но теперь коснулось моей семьи, и хочу с вами поделится. 2 октября у мужа случается приступ, приехал фельдшер умничка, все быстро оперативно, забрали мужа, положили в хирургию. Доктор-хирург ставит диагноз острый панкреатит, об условиях больницы где по тебе ползают тараканы, уж не буду описывать», — написала в группе «Подслушано в Любино» в соцсети «ВКонтакте» Александра С.

Спустя четыре дня супруга Александры выписали из больницы с температурой 38,5, а значит на следующий день, 7 октября, он должен был приступить к работе. Поскольку это была суббота, мужчина остался дома, но легче ему не становилось. 9 октября он вместе с супругой поехал в Омск, чтобы платно пройти МСКТ.

«Сегодня приехали сделали, результат на следующей день, т. е. завтра, но едва только вышли из больницы Кабанова, с нами связывается доктор и говорит срочно вернуться, уже у входа нас ждали с носилками. В общем, у мужа разрыв селезенки и внутрибрюшное кровотечение», — поделилась женщина.

Сейчас ее муж находится в реанимации. Она же хочет наказать врачей, поставивших неправильный диагноз.

Комментаторы оставили под постом десятки гневных отзывов о Любинской ЦРБ.

«Во многих районах такая фигня творится. Но, видать, наши отличились. Не зря же эту больницу назвали — дорога в один конец», — написал Андрей В.

Еще об одной неприятной истории поведала Наталья З.

«Какой ужас, не зря говорят, хочешь умереть, езжай в Любинскую больницу, когда это прекратиться, так и брата мне там загубили после аварии, 16 дней и умер в реанимации, хотя я сама к нему заходила, я видела улучшения, он реагировал на мой голос, открыл глаза, а через два дня он умер, сколько звонили в Минздрав просилли что бы отправили на город, всё бесполезно, похоже на нём сразу крест поставили!» — поделилась женщина.

Отметим, что облминздрав, местные власти или руководство больницы пока никак не отреагировали на жалобу жительницы Любино. 

В сентябре после многочисленных жалоб на руководство любинской больницы от ее сотрудников и местных жителей минздрав начал проверку работы учреждения и организовал в Омске пресс-конференцию главврача ЦРБ Татьяны Тешкиной. Также стало известно, что руководство учреждения обратилось к губернатору с жалобой на «буллинг со стороны населения» и просьбой защитить их от нападок и остановить «творящийся беспредел». В минздраве, комментируя ситуацию, говорят лишь о плюсах в работе больницы — о целевиках, которых ждут там на работу, новых молодых врачах и количестве пациентов, получивших лечение в Любинской ЦРБ за год.

Накануне «Новый Омск» рассказал о том, что омичи случайно узнали, что по бумагам проходят дорогостоящие процедуры и диспансеризацию по ОМС. Реальных же талонов на все эти процедуры приходится в прямом смысле этого слова добиваться.

 


источник :  https://newsomsk.ru