с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

215 тысяч: В Омске пациент отсудил у частной клиники все расходы за бесполезную операцию
17 Октября 2023 г.

В Омске один из жителей Ленинского округа в судебном порядке смог взыскать с частной клиники деньги, потраченные на некачественную операцию, а также компенсацию морального вреда. Общая сумма ущерба составила 215 тысяч рублей.
 

- Мужчина приехал по скорой в приемное отделение частной клиники «РЖД-Медицина» с подозрением на острый холецистит. После обследования его госпитализировали с подозрением уже на другой диагноз и провели операцию в хирургическом отделении, - рассказали в главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области,

После медицинских манипуляций состояние мужчины нисколько не ухудшилось, боли не отступили. Из-за тяжелого состояния мужчины его родители опасались за его жизнь и сумели добиться перевода в другое медучреждение. Мужчину прооперировали повторно, вот тогда ему стало лучше. Выздоровев окончательно, пациент обратился в суд с иском к первой клинике.

Суд частично удовлетворил иск пациента к частной клинике. Клиническая больница «РЖД-Медицина» после разъяснений судебного пристава выплатила пациенту компенсацию морального вреда, а также возместила расходы на проведение диагностических исследований и оплату услуг специалиста.

Наталья Виркунен

 


источник :  https://www.omsk.kp.ru