с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В СУ СК по Тульской области, отказываются объективно расследовать ятрогенное преступлении
28 Октября 2023 г.

Уважаемые коллеги. Просим Вас опубликовать эту историю Евгения Беляева и его заявление. Очередные странности в поведении врачей. Нежелание расследования и откровенная ложь. Врачи нанесли очень тяжелые травмы его маме и не допустили к ней сына. Евгений также борется с коррупцией в Минздраве Тулы.
 

В СУ СК по Тульской области, отказываются объективно расследовать ятрогенное преступлении

Я, Беляев Евгений являюсь потерпевшим по уголовному делу возбужденному 11.05.2022 по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ по факту смерти моей мамы Беляевой В.П. в ГУЗ "Щекинская районная больница".

Моя мама поступила в ГУЗ "Щекинская районная больница"  13 октября 2021г. с диагнозом Covid-19 в состоянии средний тяжести в терапевтическое отделение, но так как её состояние постоянно ухудшалось, её сперва перевели в палату интенсивной терапии 15.10.2021 а затем 25.10.2021 г. в палату реанимации.

28.10.2021 г. мою маму погрузили в медикаментозную кому в которой она находилась до дня смерти 4.11.2021г.

По данным из медицинской карты, моя мама находясь в медикаментозной коме 3.11.2021 в 8.00 часов получила ятрогенную травму ноги.

Из медицинской карты "Ушиблено-рваная рана передней поверхности левого коленного сустава. Повреждения левой связки надколенника".

По предварительной договоренности со знакомыми  3.11.2021 нас обещали пустить к маме в реанимацию, но непосредственно 3.11.2021 в 16.30 отказали. Сказали не получится, много работы. Что по моему мнению связано именно с травмой.

На следующий день в 7 утра мама умерла.

В протоколе патологоанатомического вскрытия записи о наличии травмы нет. По объяснению врача внесшего в медицинскую карту запись о травме ноги, он это сделал скопировав диагноз у другого пациента.

В ходе допроса 3 апреля 2023, который проводился в здании СУ СК по Тульской области по адресу г. Тула улица Свободы д. 32, медсестра анестезистка Федоровой (ФИО изменено)  сообщила о том, что у моей мамы Беляевой В.П. действительно была травма левой ноги. Но так как она появилась не в ее смену о обстоятельствах получения травмы, она ничего не знает.

В связи с чем, мной, как потерпевшим по уголовному делу были написаны ходатайства о допросе пациента у которого по показанием врача, который внес запись о травме, был скопирован диагноз о травме ноги или родственника этого пациента в случаи его смерти.

На обоснованное ходатайство был получен отказ. С мотивировкой, что следователь не видит необходимости в этом допросе.

На ходатайство о эксгумации трупа в связи с наличием записи о травме ноги в медкарте и показаниям медсестры о травме также получен отказ.

По моему мнению СУ СК по Тульской области  пытается не допустить одназначного выявления причинение ятрогенной травмы ноги моей маме в ГУЗ "Щекинская районная больница" поэтому мне отказывают в удовлетворении ходатайств действия по которым могли бы однозначно решить вопрос о наличии либо отсутствии травмы.

Следствие не выяснило:

1. Как была получена данная травма с разрывом связки наколенника. Был ли удар, падение, повреждение других органов.
Это очень важно, так как при такой серьезной травме, могла произойти сильная кровопотеря, заражение крови, тромбоз сосудов.
А в купе с возможными другими травмами, которые не были, возможно, умышленно не диагностированы, и привели к скороостижной смерти моей мамы. (вспомните открытое заявление 49 человек, обвиняющих патологоанатомов в фальсификациях диагнозов в пользу врачей и выгораживании своих коллег)

Это напрямую подтверждает отказ медицинского персонала пускать меня к моей маме 03.11.2021 года и скоропостижная смерть её утром 04.11.2021 года. Что похоже на прямое её убийство, с целью сокрытия медицинской ошибки, халатности или прямого умысла.

ДВА ИСТОЧНИКА: медицинская карта и показания медсестры указывают на эту очень серьезную травму, которая могла стать триггером ятрогении.


анализы

В случае заболевания Covid-19, обьективно не возможно доверять патологическому вскрытию, которое не было направлено на исследованию полученной травмы, перелому, кровопотери, всвязи с спецификой основного заболевания.

Данную серьезную травму, никак не лечили, мою маму возможно не поили и не кормили в течении всего периода, нахождения в коме как это происходило с другими пациентами реанимации ГУЗ "Щекинская районная больница" о чем они мне расказали при личной беседе.
Создался огромный дефицит энергии, начался катаболизм (разрушение тканей). В этом случае ни о каком выздоровлении не могло идти речи.
Медленная смерть моей мамы была спрогнозирована фатальными ошибками или даже прямым умыслом лечащих врачей который был и он заключался в экономии дорогостоящих лекарств на лечение мамы (о чем мне расказала перед допросом один из врачей ГУЗ "Щекинская районная больница" в сентябре 2022 года в присутствии следователя СУ СК по Тульской обл.)

Прошу считать эту статью открытым заявлением к правоохранительным органам и доказательствами бездействия правоохранительных органов при проведения расследования по смерти моей мамы.


АРЕГИНАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ  - https://medicfatal.ru
 

 

источкик : "MedicFatal - ошибки медицины"