с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Воронежа рассказала, что стала инвалидом из-за врачебных ошибок
06 Ноября 2023 г.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил повторно провести проверку по обращению жительницы Воронежа о ненадлежащем оказании ей медпомощи, сообщает Информационный центр СК России.
 

Ольга К. сообщила vrn.aif.ru, что в 2006 году серьезно пострадала в аварии и перенесла восемь операций на правой голени. Она рассказала, что в ходе лечения были допущены врачебные ошибки, из-за чего она стала инвалидом второй группы.

Женщина обратилась к Александру Бастрыкину и он поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СКР по Воронежской области организовали процессуальную проверку, затем материалы были переданы в органы внутренних дел. Спустя время в УМВД РФ по Воронежу Ольге К. ответили, что «проведена проверка, в ходе которой установлено, что в данном факте не усматриваются события преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ» («Неоказание помощи больному» - ред.). В возбуждении уголовного дела было отказано. Чтобы добиться справедливости, женщине снова пришлось обратиться к главе СК.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин повторно поручил и.о. руководителя СУ СК России по Воронежской области Ивану Владимировичу Ковалеву провести процессуальную проверку, выполнить необходимую судебную экспертизу и принять законное и обоснованное процессуальное решение, о чем представить доклад», - сообщили в Информационном центре СК России.

 


источник :  https://vrn.aif.ru