с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Волжанка отсудила у стоматологии более 2 миллионов за неправильное лечение в течение 5 лет Распечатать новость
09 Ноября 2023 г.

Жительница Волжского обратилась в суд с иском к стоматологической клинике о защите прав потребителя и компенсации морального вреда.
 

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, женщина заключила договор об оказании платных стоматологических услуг аж в январе 2015 года. Срок лечения составлял 4 года 8 месяцев. А стоимость – 756720 рублей. После лечения женщина пришла к выводу, что услуги ей были оказаны некачественно и повлекли серьезный ущерб здоровью. В связи с этим она просила суд взыскать с ответчика в ее пользу стоимость лечения, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Медицинская экспертиза подтвердила, что женщине установили временные пластмассовые коронки, которые не соответствовали клиническим рекомендациям при ее диагнозе. А во время лечения ей проводили физиотерапию, которая с ее диагнозом вообще противопоказана. В суде ответчик не смог представить каких-либо состоятельных доводов, чтобы опровергнуть показания истца. К тому же суд счел существенными недостатками тот факт, что лечение было длительным, много раз проводились коррекции и другие медицинские вмешательства.

Рассмотрев все материалы дела, Волжский городской суд взыскал со стоматологии в пользу пациентки стоимость некачественно оказанных услуг в размере 756720 рублей, неустойку в аналогичной сумме, компенсацию морального вреда – 30 тысяч рублей, убытки – 84620 рублей, штраф – 814 тысяч рублей и судебные расходы – 3564 рублей. Ответчик обжаловал решение в облсуд, но оно было оставлено без изменений и вступило в силу.

 


источник :  https://www.volzsky.ru