с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Косметологическая клиника в Петербурге, где погибла пациентка, продолжает работу подпольно
13 Ноября 2023 г.

В «Абриелль» до сих пор можно записаться на пластику, несмотря на опечатанные помещения.
 

Косметологическая клиника под названием «Абриелль» в Санкт-Петербурге ушла в подпольное сопротивление, после того как Следственный комитет начал расследование из-за гибели одной из пациенток.

Как выяснила Readovka, хирург Мария Бурлова (Левицкая) до сих пор проводит консультации, если не хирургические вмешательства. Именно она ранее лично оперировала 47-летнюю петербурженку Анну, погрузив ее в восьмичасовой наркоз и выполнив 32 операции за раз. Организм женщины не выдержал такой нагрузки – ее состояние ухудшилось, и она умерла, так и не получив помощи от врачей.

Следственный комитет начал проверку после обращения родственников скончавшейся женщины и публикации нашего материала. Выяснилось, что семья Анны – не единственные жертвы врачебной халатности.

Помещение, где произошло преступление, было опечатано, однако Мария Бурлова и ее сотрудники сорвали соответствующие пломбы. Не остановили они и свою деятельность: операции все так же проводят даже после доследственных процедур, а пациентов из других регионов по-прежнему записывают на консультации. Так, в клинику приезжала женщина из другого города, чтобы попасть именно в «Абриелль» – ее запись к пластическому хирургу, принимающему в опечатанном помещении, не была отменена.
 

https://cdn.readovka.ru/n/2295409/500x517/e255591897.jpg

То, где проводятся хирургические вмешательства – дома или в самой клинике – не так важно, поскольку лицензия на оказание медицинских услуг была выдана только на помещение, которое уже опечатано. Грубо говоря, продолжая работать, «Абриелль» не только нарушает федеральный закон, но и действует не в рамках лицензии. Набирают в клинику и новых работников: например, Бурлова ищет санитарку и администратора.

https://cdn.readovka.ru/n/2295410/839x565/17e15a2caa.jpg
 

После того как сотрудники «Абриелль» проигнорировали все предупреждения полицейских, правоохранители попытались проникнуть в заранее забаррикадированное помещение.
 


 

Как рассказали очевидцы в одном из домовых чатов, младший персонал клиники «как горошины, бросились врассыпную по двору», а врачи попрятались.

https://cdn.readovka.ru/n/2295411/839x699/98deedb772.jpg

 


источник :  https://readovka.news