с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Младенец умер на руках матери из-за врачебной ошибки в Рязани
29 Января 2024 г.

В Рязани младенец умер на руках матери из-за врачебной ошибки. Расследование громкого дела о смерти новорожденного ребенка продолжалось в течение 2 лет.

 

По данным «Комсомольской правды», супруги из Рязани мечтали о первенце долгие годы, и после двух процедур ЭКО женщина смогла забеременеть. Плод был большим, поэтому врачи решили, что пациентке потребуется кесарево сечение. В декабре 2021 роженица отправилась в больницу, однако в последний момент медики изменили план и отправили беременную женщину на естественные роды, которые закончились трагедией. Во время подготовки было принято несколько неправильных решений и введены ошибочные препараты. К моменту появления на свет сердце ребенка практически остановилось, но его смогли завести с помощью адреналина, после чего малыш был подключен к аппарату ИВЛ.

Целых 52 дня мальчик провел в реанимации. Родители назвали малыша Марком и навещали его по 2 раза в день. Состояние младенца оставалось стабильно-тяжелым. 20 января 2022 года ребенку присвоили паллиативный статус, а на следующий день состояние ребенка резко ухудшилось. 22 числа сердце младенца биться перестало.

«Мы были вместе до конца, нас никто не торопил, почти три часа мы сидели, обнявшись с сыном, и говорили ему, что все хорошо, что он больше не между небом и землей, что он на небесах - наш ангел», - вспомнили родители.

Нина Лукашева

 


источник :  https://actualnews.org