с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Воронежской области обвинила врачей в инвалидности дочери
05 Февраля 2024 г.

Жительница Воронежской области обвинила врачей роддома в причинении травмы ее новорожденной дочери, в результате чего девочка получила инвалидность. Эту информацию женщина разместила в аккаунте Информационного центра СК России в соцсети «ВКонтакте».
 

По словам местной жительницы, что в июне 2021 года в одной из больниц медработники допустили грубые нарушения во время родов, после чего новорожденная получила травму. Кроме того, молодая мать уверена, что врачи не оказали девочке своевременную квалифицированную помощь, в результате чего ребенку установили инвалидность. Женщина отметила, что к ответственности до настоящего времени никого так и не привлекли.

Возбудили уголовное дело по ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Виновным грозит до трех лет лишения свободы.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту принять меры по передаче уголовного дела  из органов внутренних дел в свое производство, а также предоставить доклад о его ходе и результатах.

Мария Светлова

 


источник :  https://obozvrn.ru