с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Что известно о смерти 14-летней девочки в больнице Астрахани?
14 Февраля 2024 г.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под свой контроль расследование уголовного дела о смерти 14-летнего подростка в астраханской больнице. Трагедия произошла в 2020 году. К ответственности до сих пор никто не привлечен. Astrakhan.aif.ru узнал подробности.
 

В январе 2020 года 14-летнюю астраханку госпитализировали в больницу. В течение месяца девочку обследовали врачи и никак не могли определиться с диагнозом. Его утвердили лишь в феврале, однако лечение, по-видимому, было неправильным. Через месяц нахождения в стационаре подросток скончалась. 

Мама девочки обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти виновных в смерти дочери. В Следственном Управлении СК РФ по Астраханской области завели уголовное дело. Спустя 4 года тех, кто допустил врачебную ошибку до сих пор не определили. Но женщина не собирается оставлять это дело просто так. Она обратилась в Информационный центр СК России. Эту ситуацию поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Астраханской области Ибрагима Шамсудиновича Могушкова доклад о результатах расследования уголовного дела и основаниях принятого по его итогам процессуального решения», - говорится в сообщении Информцентра СК.

Исполнение поручения также находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

 


источник :  https://astrakhan.aif.ru