с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Халатность врачей в кузбасской больнице стала причиной смерти пациента
16 Февраля 2024 г.

В Сети местная жительница рассказала о трагедии в ее семье. Женщина утверждает, что халатность медперсонала в Кемеровской больнице могла стать причиной смерти ее матери.
 

В Кемеровской городской больнице №11 умерла пациентка, которой проводили операцию. Родственники считают, что причиной смерти могло стать халатно отношение медицинского персонала к паицентам. Об этом дочь погибшей рассказала в Сети.

Дочь погибшей написала в СЕТИ, что ее матери провели операцию по установке сетки на брюшной полости из-за кишечной грыжи. После проведенных медицинских наступила смерть пациентки.

– В день операции нам позвонили и сказали, что она умерла, не приходя в сознание. Отвозя ее туда, мы и подумать не могли, что больше никогда нашего родного человека не увидим в живых! – рассказала дочь погибшей в Сети.

На пост ответил официальный представитель городской клинической больницы № 11. Он рассказал, что пациентка обратилась 7 февраля с длительной текущей патологией в стадии осложнения и рядом сопутствующих заболеваний. Поэтому уже на следующий день, 8 февраля, утверждает специалист, была проведена операция в экстренном порядке.

– 15.02.2024 года наступила смерть от имеющихся патологий в организме, – говорится в официальном ответе.

Кроме того, специалист рассказал о том, что родственники могут направить обращение на почту больницы, чтобы ситуацию проверило руководство медицинского учреждения.

Гармашева Ульяна

 


источник :  https://www.mk-kuzbass.ru