с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бывший медик из Томска после смерти родителей от коронавируса нашла ошибки в работе врачей и добилась возбуждения уголовных дел
27 Февраля 2024 г.

Бывший медик из Томска после смерти родителей от коронавируса нашла ошибки в работе врачей и добилась возбуждения уголовных дел.

 



Пожилых маму и папу Елены госпитализировали в канун Нового года в далёком 21-м. Она поняла, что помогают им некачественно: три дня подряд давали одинаковые данные о состоянии, хотя отец жаловался на ухудшение здоровья. Ни с кем из медиков Елена связаться не смогла. 5 января замглавврача сообщил ей о смерти мамы. Через 10 дней скончался папа.

Елена отошла от траура и забрала медкарты родных. Сравнила с официальной методичкой и нашла кучу ошибок. По её словам, в документах были неправильно заполнены данные о пациентах, не было информации о нужных анализах и посмертном вскрытии. Когда родители лежали в больнице, их, несмотря на некроз, привязывали к койкам головой вниз. Телефоны пациентов выключали. Долгие разбирательства помогли Елене добиться возбуждения уголовных дел о причинении смерти по неосторожности. Она хочет выяснить всё о допущенных нарушениях и наказать виновных.
 


источник :  https://vk.com