с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бастрыкин заинтересовался травмированием младенца в новосибирском роддоме
11 Марта 2024 г.

В августе прошлого года младенец получил паралич руки вследствие травмы, полученной в ходе родов. Его мама считает, что имела место врачебная ошибка.
 

В настоящий момент по факту травмирования младенца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Результаты его расследования поставлены на контроль председателем СК России Александром Бастрыкиным.

«Главой ведомства дано поручение руководителю СУ СК России по Новосибирской области Долгалеву Е.Г. представить доклад о ходе расследования уголовного дела, результаты которого поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета», – уточняет пресс-служба СК.

Отметим, что ранее мама мальчика рассказала изданию КП-Новосибирск, что региональный Минздрав не нашел нарушений в работе врачей, которых обвинили в травме младенца во время родов. Сюзанна Хайруллина рассказала журналистам, что её госпитализировали в больницу на 8-ом месяце беременности. Врачи диагностировали, что плод будет крупным, но делать кесарево сечение женщине отказались.
 

Естественные роды продлились примерно 4,5 часа, а после них медсестра сказала женщине, что у её ребёнка «синяк на все лицо и плохо шевелится ручка». После выписки она узнала, что у мальчика него диагностировали «парез Дюшена-Эрба» (акушерский паралич, который возникает у младенца из-за родовой травмы).
 


источник :  https://rberega.info