с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Даже по решению суда нет лекарств!»: орловская активистка не может получить жизненно важные препараты
12 Марта 2024 г.

Жительница Орла, известная общественница Клавдия Ставцева рассказала в соцсетях, что с 13 февраля текущего года не может получить рецептурных лекарств. По её словам, даже решение суда не помогает в этой проблеме.
 

Как отметила Ставцева, недавно введённый орловскими властями информационный ресурс на базе «122» (доб. 6) не даёт обратной связи пациенту и вообще ничего не даёт.

«У данной горячей линии нет обратной связи, там просто принимают, так сказать, шпаргалку и всё. Я лично туда обратилась три раза, так как с 13.02. 2024 года по сей день не могу получить препарат даже по решению суда!», — рассказала Ставцева.

Она также высказалась по поводу компенсации по суду денежных средств, которые пациенты тратят из собственного кармана. Ставцева отметила, что это не быстрый процесс, и далеко не у каждого человека с ограниченными возможностями здоровья есть силы, нервы, время на судебные разбирательства. 

Меж тем, в аккаунтах губернатора Андрея Клычкова постоянно появляются жалобы от орловцев на невозможность получить лекарства по рецептам. Пиком обращений, по информации ОрелТаймс, стал январь и первая половина февраля 2024 года.  

Евгений Кузнецов
 


источник :  https://oreltimes.ru