с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Потеряла сознание при удалении зуба»: Маленькая девочка умерла на приеме у стоматолога в Ленобласти
19 Марта 2024 г.

Обычный поход к стоматологу в Ленобласти закончился жуткой трагедией. Шестилетняя девочка умерла в кресле у врача во время удаления зуба. Все случилось в воскресенье, 17 марта, в одной из клиник в городе Кудрово. СУ СК по Ленобласти возбудил уголовное дело по факту происшествия по второй части статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности».
 

- По данным следствия, ребенок потерял сознание и умер при оказании стоматологических услуг (по данным источника SPB.KP.RU, при удаления зуба. - Прим.ред.). На место выехала следственно-оперативная группа, состоящая из следователя, судмедэксперта и полицейских. Из стоматологии изъяли необходимую медицинскую документацию. Назначены экспертизы, - уточнили в пресс-службе регионального Следкома.

Прокуратура Ленобласти контролирует ход расследования уголовного дела. В ведомстве добавили, что после того, как ребенок потерял сознание, его пытались реанимировать усилиями бригады скорой помощи. Однако попытки оказались тщетны, и девочка скончалась. Известно, что клиника – частная. Если виновного в смерти ребенка установят, то ему грозит до шести лет лишения свободы.

Дмитрий Рождественский
 


источник :  https://www.spb.kp.ru