с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Подмосковье открылось первое в России отделение вызовов врачей на дом
01 Апреля 2024 г.

В Подмосковье открыли первое в России отделение вызовов врачей на дом. Девелоперская компания «Брусника» – застройщик ЖК «Первый квартал» – подготовила медучреждение к запуску и передала на баланс Видновской районной клинической больницы, сообщила пресс-служба сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики региона. 
 

Отделение площадью 180 м2 располагается на первом этаже жилого здания и работает с пациентами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить врача. Медработники также выезжают на патронажные осмотры новорожденных и проводят телемедицинские консультации. Мощность отделения — 700 вызовов за смену, их обслуживают 20 выездных бригад. В штате учреждения больше 40 человек, включая 30 врачей и фельдшеров.

В приоритете отделения – вызовы жителей микрорайона. Его задача –аккумулировать заявки из разных источников на одном ресурсе и быстро реагировать на вызовы, разгрузить поликлиники и сократить время прибытия медбригад к жителям. «Теперь к жителям будет приезжать не отработавший смену в поликлинике врач, а спецбригада, оснащенная необходимым оборудованием и имеющая удаленный доступ к истории болезни пациента», – отмечается в сообщении.

Застройщик оснастил помещение мебелью, обустроил комнату отдыха, закупил офисную технику, комплекты зимней униформы и медицинское оборудование: реанимационные наборы, укладки для оказания неотложной медицинской помощи, термоконтейнеры, аппараты ЭКГ и измерения билирубина, холодильники, тонометры, пульсоксиметры, глюкометры и др. Объем инвестиций в проект не сообщается.
 


источник :  https://medvestnik.ru