с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачей, виновных в гибели шестилетнего мальчика, освободили в зале суда
23 Ноября 2012 г.

Чернышевский районный суд признал хирурга Владимира Капусту и врача анестезиолога-реаниматолога Михаила Ермолаева виновными в гибели шестилетнего Андрея Котенка и запретил обоим заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет. Из-за истечения срока давности осужденные были освобождены от наказания в зале суда, сообщила корреспонденту «Забмедиа.Ру» Виктория Котенок, мать погибшего мальчика.

 

 

- Заседания по делу, на которых были озвучены данные всех экспертиз, прошли 17,18,19 и 20 сентября. Оказывается, в тот день в Чернышевск, это не далеко от Жирекена, прилетала санавиация. Андрею могли оказать квалифицированную помощь, - рассказала ранее Виктория Котенок.

Напомним, в июне 2011 года Андрей Котенок после выпускного в детском саду поехал к бабушке в поселок Усть-Карск Сретенского района. 11 июня мальчик упал на руль велосипеда. С жалобами на боль в животе он был доставлен в Усть-Карскую больницу, откуда ближе к ночи силами родителей транспортирован в больницу поселка Жирекен. 12 июня выяснилось, что у мальчика разорвана почка. Во второй половине дня врачи прооперировали ребёнка. Вскоре после операции мальчик скончался.

 


 

источник :  zabmedia.ru

вернуться в раздел новостей